378008-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Kantinen – FOURNITURE ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE
Beschreibung: Procédure adaptée ouverte soumise aux dispositions des articles L. 2123-1-2 et R. 2123-1-3° du Code de la commande publique (services sociaux et autres services spécifiques). L'accord-cadre avec minimum et avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 2 lots : Montant maximum pour la durée totale de l'accord-cadre en euro(s) HT (période initiale + reconductions éventuelles) : - Lot n°1 Montant mini : 800 000 euro(s) HT / montant maxi : 2 000 000 euro(s) HT - Lot n°2 Montant mini : 80 000 euro(s) HT / montant maxi : 200 000 euro(s) HT Accord- cadre conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. Reconduction tacite 3 fois 1 an. Pour le lot n°1, dans le cadre de l'exécution du présent marché, deux variantes obligatoires sont à présenter concernant l'organisation du personnel mobilisé pour le lot n°1 afin d'assurer la qualité, la continuité et la performance du service attendu. Variante obligatoire n°1 : Organisation reposant sur l'effectif existant de la commune Variante obligatoire n°2 : Renforcement de l'organisation par du personnel complémentaire (à la charge du titulaire) Variante libre non autorisée
Interne Kennung: 25CHASSE02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: fourniture de repas pour la restauration scolaire et du centre de loisir
Beschreibung: fourniture de repas pour la restauration scolaire et du centre de loisir
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
Los: LOT-0002
Titel: fourniture de repas pour le service portage du CCAS
Beschreibung: fourniture de repas pour le service portage du CCAS
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten