378035-2026 - Ergebnis
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – Beschaffung von Gerätewagen Betreuung (GW-Betreuung) für den Katastrophenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Gerätewagen Betreuung (GW-Betreuung) für den Katastrophenschutz
BeschreibungBeschaffung von Gerätewagen Betreuung (GW-Betreuung) für den Katastrophenschutz
Interne Kennung15.1.30-KatS-300-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung4 + 1 optional Gerätewagen Betreuung Das LV Teil A beinhaltet das Grundfahrzeug inkl. Aufbau. Die LV Teil B und Teil C beinhalten die Beladungsmodule.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMengenoptionen: Es werden hier vier Fahrzeuge verbindlich ausgeschrieben und ein weiterer Gerätewagen kann optional beauftragt werden. Ausstattungsoptionen - LV Teil A: Pos. 11.1 - Schleuderketten Pos. 11.2 - Ersatzrad Vorderachse Pos. 11.3 - Ersatzrad Hinterachse Pos. 11.4 - Zusatzscheinwerfer an der Fahrzeugfront Pos. 11.5 - Unfalldatenschreiber Pos. 11.6 - pneumatischer Lichtmast Pos. 11.7 - Heckwarneinrichtung Optionen - LV Teil B und Teil C: Die Kalkulationen in den jeweiligen LV Teil B und Teil C sind als Optionskataloge zu verstehen. Es ist so zu kalkulieren, dass je nach Bestellung verschiedene Positionen beauftragt werden. Dabei ist zu beachten, dass entweder nur der Teil B oder der Teil C geordert wird.