378046-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Messestände – Messebaudienstleistungen 2026 - 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMessebaudienstleistungen 2026 - 2027
BeschreibungMittelfristige Zielvorgabe der DZT ist es Präsentationssichere Messeauftritte zu sichern. Die aktuelle Messebaudienstleistung (Auf/Abbau, Transport, Organisation etc.) läuft Ende 2025 aus. Um den sich ändernden wirtschaftlichen Rahmenbedingungen Rechnung zu tragen, muss die Messebaudienstleistung ab 2026 für zwei Jahre neu ausgeschrieben und beauftragt werden. Nähere Informationen können Sie aus der Leistungsbeschreibung entnehmen.
Interne Kennung187459
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154100 Messestände
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMittelfristige Zielvorgabe der DZT ist es Präsentationssichere Messeauftritte zu sichern. Die aktuelle Messebaudienstleistung (Auf/Abbau, Transport, Organisation etc.) läuft Ende 2025 aus. Um den sich ändernden wirtschaftlichen Rahmenbedingungen Rechnung zu tragen, muss die Messebaudienstleistung ab 2026 für zwei Jahre neu ausgeschrieben und neu beauftragt werden. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte aus der Leisungsbeschreibung.