37808-2022 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Netzwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LK - Beschaffung einer neuen Citrix-Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-LK-2021-0028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer neuen Citrix-Infrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Projekt ist darauf ausgerichtet, die bestehende Citrix-Infrastruktur des Landkreises Hameln-Pyrmont zu ersetzen und umfasst folgende Leistungen, die vom Auftragnehmer zu erbringen sind: - Hardware der Citrix VDI Infrastruktur - Jegliche Software zum Betrieben der Citrix VDI Infrastruktur für mindestens 60 Monate - Software Grafikkarten - Lieferung, Einbau und Basiskonfiguration der Citrix VDI Infrastruktur - Installation und Konfiguration der Citrix Komponenten - Herstellung der Betriebsbereitschaft des Gesamtsystems nach vorheriger Durchführung von Performancetests, die vom Auftraggeber vorgegeben werden - Erstellung eines Golden Images - Dienstleistungen.