2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour la restauration partielle de l'ancienne église Saint-André-Le-Haut de Vienne (Isère)
Beschreibung: Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Attribution d'un marché unique réparti en 3 tranches : tranche ferme : Missions APS, APD et PRO pour l'ensemble du bâtiment (délai indicatif de la tranche ferme 6 mois) , Tranche optionnelle n°1 : Missions DCE, AMT, VISA, DET, AOR et OPC concernant la façade nord, la charpente, la couverture et les rehausses du XIXe siècle, avec des interventions ponctuelles sur la façade sud (bouchement des ouvertures et coulinage) si nécessaire structurellement (délai indicatif de la tranche optionnelle n° 1 : 20 mois), Tranche optionnelle n°2 : Missions DCE, AMT, VISA, DET, AOR et OPC concernant les façades sud, est et ouest. Pour la façade ouest, il s'agit également de prendre en compte la suppression des sanitaires du cimetière, adossés à la façade (délai indicatif de la tranche optionnelle n° 2 : 20 mois). Cette deuxième tranche doit également répondre au besoin de confortement intérieur en vue du remplacement du confortement provisoire
Interne Kennung: 26VIE09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1828619
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges