See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION DE LA CITE EDUCATIVE SIMONE VEIL A CHANTELOUP LES VIGNES
Beschreibung: Ce marché concerne la construction de bâtiments neufs qui seront reliés au collège René CASSIN, l'ensemble constituant une Cité Educative qui sera dénommée Simone VEIL.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Plâtrerie / Cloison doublage / Plafonds
Beschreibung: Travaux de Plâtrerie / Cloison doublage / Plafonds pour la construction de la Cité Educative
Interne Kennung: Lot 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0001
Titel: Installation de chantier / Gros œuvre / Charpente
Beschreibung: Installation de chantier / Gros œuvre / Charpente à mettre en œuvre dans le cadre de la construction de la Cité Educative Simone VEIL.
Interne Kennung: lot 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Travaux de menuiseries intérieures pour la construction de la Cité Educative
Interne Kennung: Lot 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Peinture / Signalétique
Beschreibung: Travaux de Peinture / Signalétique pour la construction de la Cité Educative Simone VEIL.
Interne Kennung: Lot 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Serrurerie / Métallerie
Beschreibung: Travaux de Serrurerie / Métallerie pour la construction de la Cité Educative Simone VEIL.
Interne Kennung: Lot 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Façades / Couverture / Etanchéité
Beschreibung: Travaux de Façades / Couverture / Etanchéité pour la construction de la Cité Educative Simone VEIL.
Interne Kennung: Lot 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0008
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: lot 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0006
Titel: Chauffage / Ventilation / Climatisation / Désenfumage / Plomberie / Sanitaires
Beschreibung: Description des ouvrages de Chauffage / Ventilation / Climatisation / Désenfumage / Plomberie / Sanitaires relatif à la construction de la Cité Educative Simone VEIL.
Interne Kennung: Lot 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Revêtements de sol et muraux
Beschreibung: Travaux de revêtements de sol et muraux pour la construction de la Cité Educative Simone VEIL.
Interne Kennung: Lot 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Electricité Courants forts / Courants faibles / Gestion technique de bâtiment / Système de sécurité incendie
Beschreibung: Description des ouvrages électrique courants forts et courants faibles relatif à la construction de la Cité Educative Simone VEIL.
Interne Kennung: Lot 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures / Protection solaires
Beschreibung: Travaux de Menuiseries extérieures / Protection solaires pour la construction de la Cité Educative Simone VEIL.
Interne Kennung: Lot 03