378167-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Beschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für Schulen der Stadt Bautzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für Schulen der Stadt Bautzen
BeschreibungBeschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für Schulen der Stadt Bautzen
Interne Kennung60.3_2026-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher, 22112000 Lehrbücher
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Schuljahre 2026/2027 bis 2029/2030 für Los 1: Grundschulen und Förderzentrum im Umfang von insgesamt 271.395,63 EURO Netto
Interne KennungLOT-0000