378169-2025 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Gemeinschaftsschule Weil am Rhein. Der geplante Erweiterungsbau wird als Schule genutzt werden. Wesentliche Gebäudeabmessungen Länge ca. 40,0 m max. Abmessungen, Breite ca. 20,3 m max. Abmessungen, überbaute Grundfläche ca. 605 m² im Erdgeschoss, Gebäudehöhe 7 m < H < 22 m nach § 2 LBO auf dem Flachdach des Gebäudes wird eine Photovoltaikanlage installiert.
BeschreibungErdungs- und Blitzschutzanlage Umfang der Leistungen: - 230m Funktions-Potentialausgleichsleiter fvz. -270m Ringerder V4A - 16 Stk Tiefenerder -115m Flachdachleitungen - 8 Stk hochspannungsfeste Leitungen - 10 Stk Fangmaste - 1 Stk Dokumentation, Prüfbericht der Anlage
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE28461275-650-WS