378214-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Postdienstleistungen 2025 - 2029 (4 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen 2025 - 2029 (4 Lose)
BeschreibungDie Leistungen umfassen die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung (nachfolgend Postversand genannt) von: - Briefsendungen einschließlich Zusatzleistungen, - Postzustellungsaufträge (PZA) sowie - Paketen der Stadtverwaltung Brandenburg an der Havel für das Gebiet der Bundesrepublik Deutschland und ins Ausland sowie - die Adressrecherche.
Interne KennungZVS-2025-V009-10.4-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung, 64121100 Postzustellung, 64121200 Paketzustellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPostversand von Postkarten und Briefen einschließlich Zusatzleistungen (Einschreiben und Büchersendungen) in der Stadt Brandenburg an der Havel, einschließlich aller Ortsteile
BeschreibungDie konkreten Bedürfnisse und Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPostversand von Postkarten und Briefen einschließlich Zusatzleistungen (Einschreiben und Büchersendungen) innerhalb der Bundesrepublik Deutschland sowie ins Ausland
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPostversand von Postzustellungsaufträgen (PZU) innerhalb der Bundesrepublik Deutschland
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPostversand von Paketen innerhalb der Bundesrepublik Deutschland sowie ins Ausland
Interne Kennung4