378225-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Eisberghalle - Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEisberghalle - Elektroinstallation
BeschreibungStarkstromanlagen Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Interne KennungSNA-2025-027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung 1 Wandlerzählerschrank inkl. Niederspannungshauptverteilung  1 Elektrounterverteiler  KNX-Installationstechnik inkl. Visualisierung  ca. 17.000 m Elektrokabel und -leitungen  ca. 250 Installationsgeräte  ca. 800m Kabelrinnen und Leitungsführungskanäle  ca. 1.000 m Betoneinlegerohr  3 RWA-Anlagen  ca. 300 Leuchten  ca. 25 Einzelbatterieleuchten inkl. Überwachungsbus  ca. 2.500 m Fernmeldeleitungen  Zutrittskontrollanlage  Passive Datenverkabelung mit ca. 2.000m Datenduplexkabl und 25 Datendoppeldosen  Baustromversorgung
Interne KennungLOT-0000