378238-2022 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energetische Sanierung Paul-Weyers-Schule Boisheim - Elektrotechnik NEU
Referenznummer der Bekanntmachung: S-VIERSEN-2022-0067
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
.Im Rahmen der energetischen Sanierung an der Paul-Weyers-Schule, sollen im Hauptgebäude, in der OGS und in der Turnhalle folgende Elektroarbeiten ausgeführt werden. Alle Angaben sind ca. Angaben.
Installationsgeräte
Ausschalter ohne Orientierungslicht 3
Taster 25
NOT-AUS-Schalter 23
Jalousieschalter
1-fach Steckdose 35
2-fach Steckdose 32
2-fach Steckdose EDV 120
HDMI-Steckdose 16
Datendoppeldose (Wlan) 16
Datendoppeldose 85
E-Anschluss 5
Motorsteuereinheit (MSE) Jalousie 35
Präsenzmelder 75
Lichtrufkompaktset 1
Niederspannungshauptverteilung (NSHV) 1
Server/DV-Schrank 5
Unterverteilung 4
Potentialausgleichsschiene 10
Beleuchtung
LT1.1 LED-Einlegepanel 150
LT1.3 LED-Einbaudownlight sehr flach 50
LT1.5a LED-Aussenleuchte Lichtaustritt einseitig 10
LT1.6 LED-Anbauleuchte vandalismus geschützt 10
LT1.7 LED-Ovalleuchte 15
LT 1.8 LED-FR-Wannenanbauleuchte 15
LT1.9 LED-Einbaudownlight Wallwasher (Tafelleuchte) 25
Sicherheitslichtsbeleuchtung (Einzelbatterieleuchten)
LT2.7 Rettungszeichen einseitig 30
LT2.1 Sicherheitsleuchte asymetrisch 10
LT2.2 Sicherheitsleuchte symetrisch 40
LT2.3 Sicherheitsleuchte asymetrisch 5lx 10
Überwachungsbausteine / Notlichtbaustein 5
Verlegesysteme
Kabeltrasse 400 (in m) 80
Sammelhalter E30/E90 (Stck) 1000
Sammelhalter Kunstoff (in m) 8000
Brüstungskanal (in m) 160
Photovoltaik
Wechelrichter 30 KW
Batteriespeicher 10kWh
Solarmodule (Stck) 80
Solakabel 6 mm² (m) 300
zzgl. der erforderlichen Verkabelung für alle Systeme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Elektrotechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315100 Elektrotechnikinstallation, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der energetischen Sanierung an der Paul- Weyers-Schule, sollen im Hauptgebäude, in der OGS und in der Turnhalle folgende Elektroarbeiten ausgeführt werden. Alle Angaben sind ca. Angaben. Installationsgeräte Ausschalter ohne Orientierungslicht 3 Taster 25 NOT-AUS-Schalter 23 Jalousieschalter ELA-Lautsprecher Einbau 49 ELA-Lautsprecher Aufbau 10 ELA-Lautsprecher Aufbau, aussen 10 1-fach Steckdose 35 2-fach Steckdose 32 2-fach Steckdose EDV 120 HDMI-Steckdose 16 Datendoppeldose (Wlan) 16 Datendoppeldose 85 E-Anschluss 5 Motorsteuereinheit (MSE) Jalousie 35 Präsenzmelder 75 Lichtrufkompaktset 1 Niederspannungshauptverteilung (NSHV) 1 ELA-Zentrale 1 Server/DV-Schrank 5 Unterverteilung 4 Potentialausgleichsschiene 10 Druckknopfmelder Amokalarm (NGRS) 3 Beleuchtung LT1.1 LED-Einlegepanel 150 LT1.3 LED-Einbaudownlight sehr flach 50 LT1.5a LED-Aussenleuchte Lichtaustritt einseitig 10 LT1.6 LED-Anbauleuchte vandalismus geschützt 10 LT1.7 LED-Ovalleuchte 15 LT 1.8 LED-FR-Wannenanbauleuchte 15 LT1.9 LED-Einbaudownlight Wallwasher (Tafelleuchte) 25 zzgl. der erforderlichen Verkabelung für alle Systeme.
Los 3 PV-Anlage
Los-Nr.: 2
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45315100 Elektrotechnikinstallation
Im Rahmen der energetischen Sanierung an der Paul- Weyers-Schule, sollen im Hauptgebäude, in der OGS und in der Turnhalle folgende Elektroarbeiten ausgeführt werden. Alle Angaben sind ca. Angaben. Photovoltaik Wechelrichter 30 KW Batteriespeicher 10kWh Solarmodule (Stck) 80 Solakabel 6 mm² (m) 300 zzgl. der erforderlichen Verkabelung für alle Systeme.