378246-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Gedern-KiTa-Wichteltal - Außenanlagen & Ga-La-Bau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGedern-KiTa-Wichteltal - Außenanlagen & Ga-La-Bau
BeschreibungEs sind Leistungen für die Außenanlagen sowie den Garten und Landschaftsbau für den Umbau und die Erweiterung der Kita Wichteltal in Gedern/Ober-Seemen zu erbringen.
Interne KennungHEUSSEN-2025-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebene Maßnahme zur Außenanlage und dem Garten- und Landschaftsbau umfasst die Baustelleneinrichtung, Abbrucharbeiten, Erdarbeiten, Entwässerungsarbeiten, Drän- und Versickerarbeiten, Pflasterarbeiten, Zaun-Einfriedung, Planzarbeiten und Stundenlohnarbeiten für den Umbau und die Erweiterung der Kita Wichteltal in Gedern/Ober-Seemen.
Interne KennungLOT-0000