378263-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Solutions d'IA : Mise en oeuvre, hébergement, maintenance, support et prestations associées pour le SITIV et ses Villes adhérentes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSolutions d'IA : Mise en oeuvre, hébergement, maintenance, support et prestations associées pour le SITIV et ses Villes adhérentes
BeschreibungLe présent marché est un accord-cadre composé de 2 lots, mis en oeuvre par l'émission de bons de commande conformément aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Chaque lot est susceptible d'être attribué séparément, pouvant donner lieu à l'établissement d'un marché distinct. Chaque lot pourra être attribué à un seul opérateur ou un groupement d'entreprises. Le montant maximal estimé du marché pour l'ensemble des lots est de 260 000 euro(s) HT, soit environ 312 000 euro(s) TTC. La durée d'exécution du marché est de 12 mois, reconductible par reconduction tacite 3 fois pour des périodes de même durée, soit une durée maximale totale de 4 ans
Interne Kennung2026M03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlateforme IA générative
BeschreibungMise en oeuvre, hébergement, maintenance, support et prestations associées d'une plateforme d'intelligence artificielle (IA) générative
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72266000 Software-Beratung
LosLOT-0002
TitelAccompagnement et pilotage des usages de l'IA
BeschreibungAccompagnement au pilotage et à la mise en oeuvre de nouveaux cas d'usage sur la plateforme d'IA du SITIV
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung, 72266000 Software-Beratung