Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
B.2_Los+2+AME_SW_Embedded_Audio
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„Effiziente Implementierung von Audiokodierverfahren für eingebettete Systeme (Embedded Audio)“
B.3_Los+3_AME_SW_Mikrofonsignalverbesserung
Los-Nr.: 3
"Optimierung und Implementierung von klassischen und KI Algorithmen und Softwarekomponenten zur Mikrofonsignalverbesserung"