378355-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PSIcontrol/Gasleitsystem - PR307369-3140-I
Referenznummer der Bekanntmachung: PR307369-3140-I
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gasleitsystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kurzbeschreibung des Auftragsgegenstands Der Auftragsgegenstand umfasst die Projektierung, die Lieferung und die Inbetriebnahme eines kommerziellen Netzleitsystems (Software) zur Betriebsführung von Gasnetzen gemäß den im Folgenden ausgeführten Spezifikationen. Der Betrieb des Leitsystems erfolgt auf durch den Auftraggeber bereitgestellter Hardware.