378367-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung - Unterhaltsreinigung - Vergabe 415/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesamt für Bauwesen und Raumordnung - Unterhaltsreinigung - Vergabe 415/2025
BeschreibungBundesamt für Bauwesen und Raumordnung, Straße des 17. Juni 112, 10623 Unterhaltsreinigung in zwei Bürogebäuden
Interne Kennung415/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebene Dienstleistung umfasst die regelmäßige Reinigung von zwei Bürogebäuden, zusammen ca. 29.000 m². Der Bodenbelag der Grundfläche besteht aus Steinfliesen, Steinböden, Linoleum, Parkett und in den Sanitärräumen aus Fliesen. Hauptort der Ausführung: Straße des 17. Juni 112, D-10623 Berlin Englische Straße 5, D-10587 Berlin Vertragslaufzeit: Beginn: 01.08.2025 Ende: 31.07.2026 Dieser Auftrag kann verlängert werden: Die Vertragsdauer beträgt ein Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung jeweils um ein Jahr. Der Auftrag beginnt am 01.08.2025 und endet am 31.07.2026, mit dreimaliger Verlängerung am 31.07.2029.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsdauer beträgt ein Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung jeweils um ein Jahr. Der Auftrag beginnt am 01.08.2025 und endet am 31.07.2026, mit dreimaliger Verlängerung am 31.07.2029.