378372-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.11 Innentüren, Objekttüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.11 Innentüren, Objekttüren
BeschreibungLos 3.11 Innentüren, Objekttüren
Interne Kennung1-65-4/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen, 45000000 Bauarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Aufmaß der Innentüren erfolgt ab 29.06.2026. Der Einbau der Türzargen 1. - 3. Obergeschoss ab 31.08.2026 bis 18.09.2026. Einbau der Türzargen Erdgeschoss ab 21.09.2026 bis 25.09.2026. Einbau der Innentürblätter ab 21.09.2026 bis 02.10.2026. Einbau der Türpaneele ab 21.09.2026 bis 02.10.2026 - 55 Stück Innentüren mit Stahlzarge - davon 3 Stück Innentüren mit Brandschutz-anforderungen - 23 Stück Farbstreifen aus HPL-Kompakt-Platte in 3 verschiedene Farbausführungen, seitlich neben der Tür angeordnet - 3,22 m Nischenverkleidung mit Sitzbank - 10,0 lfm Rammschutz