378374-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrdienstleistungen in der Behindertenbeförderung für den Einrichtungsverbund Steinhöring der Katholischen Jugendfürsorge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die regelmäßige Beförderung aller zu befördernden Personen der Korbinianschule Steinhöring (Los 1) und St. Nikolausschule Erding (Los 2) montags bis freitags, in der Regel ca. 185 Fahrtage von den jeweiligen Wohnorten der zu befördernden Personen bis zur jeweiligen Schule, Mittagsfahrten zu den Heilpädagogischen Tagesstätten (HPTs) Steinhöring oder Grafing und die Heimfahrt zu den Wohnorten, nach Maßgabe der von den Bietern selbst zu erarbeitenden und von der Einrichtung zu genehmigenden Tourenplanung sowie im Einzelfall auch Sonderfahrten.
Hinzu kommen ca. 22 weitere sogenannte Tagesstätten-Tage (besondere Öffnungstage zur Ferienbetreuung in den bayerischen Schulferien) mit ca. 2/3 der Schülerzahlen.
Der Bieter hat alle für die ordnungsgemäße Beförderung erforderlichen Busse und Fahrzeuge, alle erforderlichen sonstigen Ausrüstungsgegenstände sowie das erforderliche Personal auf eigene Kosten zu stellen und für die gesamte Vertragslaufzeit vorzuhalten.
Auszuführen sind Fahrten mit Kleinbussen mit und ohne Rollstuhllift. Für jeden Bus muss eine Begleitperson zur Verfügung gestellt werden, die geeignet ist, die Menschen mit Behinderung während der Fahrt zu betreuen und zu versorgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Regelmäßige Beförderung aller zu befördernden Personen der Korbinianschule Steinhöring (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Regelmäßige Beförderung aller Schüler an allen Schultagen von montags bis freitags von den jeweiligen Wohnorten der Schüler zur Korbinianschule Steinhöring, Münchener Straße 45, 85643 Steinhöring,
Sowie ihren Partnerklassenstandorten
— Grundschule Parsdorf, Purfinger Str. 20, 85599 Vaterstetten,
— Grundschule Steinhöring, Münchener Str. 34, 85643 Steinhöring,
— Gymnasium Kirchseeon, Moosacher Str. 3, 85614 Kirchseeon,
— Max-Mannheimer-Gymnasium Grafing, Jahnstraße 17, 85567 Grafing bei München und ihren HPT-Standorten (HPT Grafing, Glonner Str. 6, 85567 Grafing und HPT Steinhöring, Münchener Straße 45, 85643 Steinhöring).