Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Freie Universität Berlin Abteilung II: Finanzen, Einkauf und Stellenwirtschaft Referat II C – Zentraler Einkauf
Postanschrift: Thielallee 38
Ort: Berlin
NUTS-Code: DE30 Berlin
Postleitzahl: 14195
Land: Deutschland
Kontaktstelle(n): Referat II C – Zentraler Einkauf
Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Global vergleichende Bevölkerungsbefragung
Referenznummer der Bekanntmachung: IIC-2021-0030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79311000 Umfragen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklung, Durchführung und Analyse einer global vergleichenden Bevölkerungsbefragung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79311200 Durchführung von Umfragen, 79311300 Umfragenanalyse, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist beabsichtigt, eine vergleichende Bevölkerungsbefragung in voraussichtlich bis zu 27 Ländern aus allen Regionen der Welt durchzuführen. Die Zielpopulation ist die in Privathaushalten lebende ständige Wohnbevölkerung im Alter von 18 Jahren oder älter in jedem Land – unabhängig der Nationalität. Pro Land sollen mindestens 1 000 gültige Interviews realisiert werden.
Zusätzliche sprachliche Anpassungen und Übersetzungen
Zusätzliche Fallzahlen für die Pilotstudien
Nigeria als zusätzliches Land bei den Pilotstudien
China als zusätzliches Land in der Hauptbefragung