378396-2021 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Unternehmens- und Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IdM-Betriebsunterstützung (3rd Level)
Referenznummer der Bekanntmachung: UGI-2021-052-OV-D61
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IdM-Unterstützung (3rd Level) – EVB-IT-Dienstvertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die JLU führt z.Zt. im Rahmen eines Projektes ein Identity und Access Management System (IdM) auf Basis des Micro Focus NetIQ Identity und Access Managers ein. Von der Gesamtheit aller abzubildenden LifeCycle aller Entitäten ist der der Studierenden bereits umsetzt. Der Betrieb wird durch den JLU internen IT-Dienstleister (HRZ) gewährleistet.
Der Auftragnehmer unterstützt das HRZ bei dem IdM ApplikIdM-ationsbetrieb, im 3rd Level Applikationssupport (inkl. IdM Incident Management), bei der Umsetzung von Change Requests sowie bei der Weiterentwicklung der HRZ IdM Betriebsleistungen (z. B. Applikationsmonitoring).
Gegenstand der Ausschreibung ist ein EVB-IT Dienstvertrag, für den die Bestimmungen der "EVB-IT Dienstleistungs-AGB" gelten. Diese Leistungsbeschreibung wird Bestandteil des Vertrages.