378419-2021 - ErgebnisDeutschland-Günzburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung – Landkreis Günzburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/0103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Günzburg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), Vertretungsreinigung der Eigenreinigungskräfte (VR), Grundreinigung (GR), sowie die Glasreinigung (GLR), für ihre Gebäude in verschiedenen Objekten und unterteilt in 6 verschiedene Lose:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Unterhalts-, Vertretungs- u. Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Günzburg benötigt die Unterhalts-, Vertretungs- und Grundreinigung (UR, VR, GR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Standorte/Objekte für die Leistungserbringung:
— Realschule Günzburg, Rebaystr. 9, 89312 Günzburg, (UR, GR), 5 403,79 m2,
— Gymnasium Günzburg, Am südlichen Burgfrieden 4, 89312 Günzburg, (UR, GR), 11 409,82 m2,
— Gymnasium Günzburg (Sporthalle), Am südlichen Burgfrieden 4, 89312 Günzburg, (UR, GR), 1 212,16 m2,
— Gymnasium Günzburg (Container), Am südlichen Burgfrieden 4, 89312 Günzburg, (UR, GR), 1 291,06 m2,
— Berufsschule Günzburg, Am Stadtbach 5, 89312 Günzburg, (UR, GR), 5 937,92 m2,
— Berufsschule Günzburg (Vertretung Eigenreinigung), Am Stadtbach 5, 89312 Günzburg, (VR), 4 994,90 m².
Los 2: Unterhalts- u. Grundreinigung
Los-Nr.: 2
Der Landkreis Günzburg benötigt die Unterhalts- und Grundreinigung (UR, GR) für seine Gebäude an ver-schiedenen Standorten.
Die Ausschreibung umfasst folgende Standorte/Objekte für die Leistungserbringung:
— Fachoberschule Krumbach (Außenstelle), Erwin-Bosch-Ring 7, 86381 Krumbach, (UR, GR), 679,94 m2,
— Schulgebäude Krumbach, Bahnhofstraße 2, 86381 Krumbach, (UR, GR), 2 719,14 m2,
— Realschule Krumbach, Talstraße 72, 86381 Krumbach, (UR, GR), 7 608,08 m2,
— Berufsschule Krumbach, Lichtensteinstraße 12, 86381 Krumbach, (UR, GR), 6 032,27 m2,
— Landwirtschaftsschule Krumbach, Jahnstraße 4, 86381 Krumbach, (UR, GR), 1 565,56 m2,
— FOSBOS Krumbach, Lichtensteinstraße 14, 86381 Krumbach, (UR, GR), 3 855,94 m².
Los 3: Unterhalts-, Vertretungs- u. Grundreinigung
Los-Nr.: 3
Der Landkreis Günzburg benötigt die Unterhalts-, Vertretungs- und Grundreinigung (UR, VR, GR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten.
— Realschule Burgau, Spitzstraße 1, 89331 Burgau, (UR, GR), 6 139,13 m2,
— Realschule Burgau (Sporthalle), Spitzstraße 1, 89331 Burgau, (UR, GR), 1 980,10 m2,
— Realschule Thannhausen, Röschstraße 12, 86470 Thannhausen, (UR, GR), 1 404,43 m2,
— Gymnasium Krumbach, Jochnerstraße 30, 86381 Krumbach, (UR, GR), 11 450,61 m2,
— Gymnasium Krumbach (Sporthalle), Jochnerstraße 30, 86381 Krumbach, (UR, GR), 2 443,15 m2,
— Realschule Thannhausen (Vertretung Eigenreinigung), Röschstraße 12, 86470 Thannhausen, (VR), 4 987,30 m².
Los 4: Unterhalts-, Vertretungs- u. Grundreinigung
Los-Nr.: 4
— Realschule Ichenhausen, Rohrer Straße 21, 89335 Ichenhausen, (UR, GR), 5 376,53 m2,
— Förderschule Hochwang, Deubacher Straße 18, 89335 Ichenhausen, (UR, GR), 4 289,84 m2,
— Förderschule Hochwang (Vertretung Eigenreinigung), Deubacher Straße 18, 89335 Ichenhausen, (VR), 796,41 m².
Los 5: Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 5
Der Landkreis Günzburg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Standorte/Objekte für die Leistungserbringung:
— KAW – Verwaltungsgebäude, Schleifstraße 5, 89340 Leipheim, (UR), 818,65 m2,
— KAW – Werkstoffzentrum, Schleifstraße 5, 89340 Leipheim, (UR), 161,84 m2,
— KAW – Lagerhalle, Schleifstraße 5, 89340 Leipheim, (UR), 555,85 m2,
— AWZ – Burgau, Remsharter Straße 51, 89331 Burgau, (UR), 228,98 m2,
— Kreisbauhof Burgau, Industriestraße 34, 89331 Burgau, (UR), 161,20 m 2,
— Landratsamt Günzburg (Nebengebäude), Augsburger Straße 54, 89312 Günzburg, (UR), 819,91 m 2,
— Landratsamt Günzburg (Nebengebäude), Ichenhauser Straße 20b, 89312 Günzburg, (UR), 612,60 m².
Los 6: Glasreinigung (GLR)
Los-Nr.: 6
Der Landkreis Günzburg benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten.
— Berufsschule Günzburg, Am Stadtbach 5, 89312 Günzburg, (GLR), 4 749,12 m2,
— Realschule Günzburg, Rebaystr. 9, 89312 Günzburg, (GLR), 2 229,74 m2,
— Gymnasium Günzburg, Am südlichen Burgfrieden 4, 89312 Günzburg, (GLR), 3 352,94 m2,
— Realschule Krumbach, Talstraße 72, 86381 Krumbach, (GLR), 2 555,37 m2,
— Berufsschule Krumbach, Lichtensteinstraße 12, 86381 Krumbach, (GLR), 1 751,22 m2,
— Gymnasium Krumbach, Jochnerstraße 30, 86381 Krumbach, (GLR), 3 691,49 m2,
— Schulgebäude Krumbach, Bahnhofstraße 2, 86381 Krumbach, (GLR), 544,49 m2,
— Fachoberschule Krumbach (Außenstelle), Erwin-Bosch-Ring 7, 86381 Krumbach, (GLR), 105,00 m2,
— FOSBOS Krumbach, Lichtensteinstraße 14, 86381 Krumbach, (GLR), 778,77 m2,
— Landwirtschaftsschule Krumbach, Jahnstraße 4, 86381 Krumbach, (GLR), 981,60 m2,
— Realschule Burgau, Spitzstraße 1, 89331 Burgau, (GLR), 2 153,01 m2,
— Realschule Ichenhausen, Rohrer Straße 21, 89335 Ichenhausen, (GLR), 1 325,62 m2,
— Förderschule Hochwang, Deubacher Straße 18, 89335 Ichenhausen, (GLR), 1 699,27 m2,
— Realschule Thannhausen, Röschstraße 12, 86470 Thannhausen, (GLR), 1 517,00 m2,
— Landratsamt Günzburg, An der Kapuzinermauer 1, 89312 Günzburg, (GLR), 4 545,00 m2,
— Landratsamt Günzburg (K36), Krankenhausstraße 36, 89312 Günzburg, (GLR), 205,00 m2,
— Fachakademie Krumbach, Burgberg 1, 86381 Krumbach, (GLR), 238,08 m2,
— Landratsamt Günzburg (H8), Hofgartenweg 8, 89312 Günzburg, (GLR), 84,00 m2,
— Kreishaus Krumbach, Robert-Steiger-Straße 5, 86381 Krumbach, (GLR), 195,00 m2,
— KAW – Verwaltungsgebäude, Schleifstraße 5, 89340 Leipheim, (GLR), 797,25 m2,
— KAW – Wertstoffzentrum, Schleifstraße 5, 89340 Leipheim, (GLR), 77,05 m2,
— KAW – Lagerhalle, Schleifstraße 5, 89340 Leipheim, (GLR), 121,62 m2,
— AWZ – Burgau, Remsharter Straße 51, 89331 Burgau, (GLR), 84,21 m2,
— Kreisbauhof Burgau, Industriestraße 34, 89331 Burgau, (GLR), 75,50 m2,
— Landratsamt Günzburg (Nebengebäude), Augsburger Straße 54, 89312 Günzburg, (GLR), 72,00 m2,
— Landratsamt Günzburg (Nebengebäude), Ichenhauser Straße 20b, 89312 Günzburg, (GLR), 217,50 m².