378434-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Ingenieurvermessung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Ingenieurvermessung
BeschreibungEs soll ein 7-jähriger Rahmenvertrag mit bis zu 5 Rahmenvertragspartnern über Leistungen der Ingenieruvermessung geschlossen werden.
Interne KennungVS-2026-0072
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Leistungsbild - Ingenieurvermessung umfasst im Einzelnen die unten genannten Aufgaben: 1. Die Aufgabe Planungsbegleitende Vermessung umfasst die Aufnahme planungsrelevanter Daten und die Darstellung in analoger und digitaler Form für die Planung und den Entwurf von Gebäuden. 2. Die Aufgabe Bauvermessung umfasst die Aufnahme planungsrelevanter Daten und die Darstellung in analoger und digitaler Form vor und während der Bauausführung und die abschließende Bestandsdokumentation von Gebäuden.
Interne KennungLOT-0000