See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maitrise d’ouvrage et suivi animation pour la mise en œuvre de deux plans de sauvegarde sur la commune de Creil
Beschreibung: Le marché de prestations intellectuelles a pour objet d'assurer l'assistance à maîtrise d'ouvrage et le suivi animation des deux Plans de Sauvegarde des copropriétés La Roseraie et les Pléiades. La prestation sera réalisée sous la forme d'un marché public mixte, avec une partie forfaitaire et une partie à bons de commandes. Chaque lot est constitué d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle. La tranche optionnelle sera affermie dans un délai maximum de cinq ans après la notification du marché. Elle aura une durée de deux ans. Les candidats doivent obligatoirement effectuer une visite des lieux d'exécution du marché avant la remise de leur offre. Ils devront s'inscrire conformément aux modalités définies à l'article 2.8 du règlement de consultation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise en œuvre du Plan de Sauvegarde de la copropriété La Roseraie
Beschreibung: les spécificités techniques sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières. Le montant maximum de commandes est fixé à 500 000 € HT pour la durée de la tranche ferme et à 200 000 € HT pour la durée de la tranche optionnelle
Los: LOT-0002
Titel: Mise en œuvre du Plan de Sauvegarde de la copropriété des Pléiades
Beschreibung: les spécificités techniques sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières. Le montant maximum de commandes est fixé à 250 000 € HT pour la durée de la tranche ferme et à 100 000 € HT pour la durée de la tranche optionnelle