378445-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – BAU - VOB - LV12 Heizungsinstallationen nach DIN 18380 - Schule HUM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAU - VOB - LV12 Heizungsinstallationen nach DIN 18380 - Schule HUM
BeschreibungHumboldtschule - LV12 Heizungsinstallationen nach DIN 18380
Interne KennungX-BBS-2025-0093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFernwärmeübergabestation 55 - 752 KW, ca. 2 Stück Frischwasserstation mit Heizwasser-Pufferspeicher 800 - 1.500 Liter, ca. 2 Stück Pumpengesteuerte Druckhaltestation, ca. 1 Stück Kombinierter Vor- und Rücklaufverteiler mit Wärmdämmung, ca. 3 Stück Umwälzpumpen DN 40 - DN 25, ca. 16 Stück Armaturen mit Wärmedämmkappen DN 100 - DN 15, ca. 293 Stück Wärmemengenzähler DN 65 - 20, ca. 14 Stück Regelkugelhähne DN 40 - 10, ca. 14 Stück Druckunabhängige Abgleich- und Regelventile DN 25 - 15, ca. 89 Stück Stahlröhrenheizkörper, ca. 121 Stück Konvektoren, ca. 2 Stück Deckenstrahlplatten, ca. 14 Stück Fußbodenheizung als Nasssystem, ca. 2.800 m² Rohrleitungen aus nahtlosen Stahlrohren mit Wärmedämmung DN 65 - DN 15, ca. 40 lfm Rohrleitungen aus nichtrostenden Stahlrohren mit Wärmedämmung DN 100 - DN 15, ca. 2.467 lfm Rohrleitungen aus Mehrschichtverbundrohr mit Wärmedämmung DN 15, ca. 2.464 lfm
Interne KennungLOT-0000