378446-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – ZI,Verkehrspol.dir,Steinhäuslebühl(N) Tiefbauarbeiten (einschl. Fäll- + Rodungsarbeiten, Aushub Baugrube + Rohrgräben nebst Entsorgung,, Entwässerungsleitungen, Schachtbauwerke, Kanalarbeiten).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZI,Verkehrspol.dir,Steinhäuslebühl(N) Tiefbauarbeiten (einschl. Fäll- + Rodungsarbeiten, Aushub Baugrube + Rohrgräben nebst Entsorgung,, Entwässerungsleitungen, Schachtbauwerke, Kanalarbeiten).
BeschreibungTiefbauarbeiten (einschl. Fäll- + Rodungsarbeiten, Aushub Baugrube + Rohrgräben nebst Entsorgung,, Entwässerungsleitungen, Schachtbauwerke, Kanalarbeiten).
Interne Kennung26-49164
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
TitelTiefbauarbeiten (einschl. Fäll- + Rodungsarbeiten, Aushub Baugrube + Rohrgräben nebst Entsorgung,, Entwässerungsleitungen, Schachtbauwerke, Kanalarbeiten).
Beschreibungca. 11 St. Baum-Fällarbeiten mit Wurzelrodung, ca. 2.000m² Oberboden, ca. 2.100m³ Boden lösen, ca. 1.000m³ Fels, ca. 1.100m² Füllstoff Kies-Sand, Rohr-Grabarbeiten ca. 400m³, ca. 300t Gräben verfüllen, ca. 10 St. Schacht Betonfertigteile, ca. 385 lfm Abwasserkanal, ca. 25 St. Schacht-Anschluss. Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000