See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Résidentialisation et aménagement de voirie et réseaux divers - Résidence Les Merlusines à Tours
Beschreibung: LIGERIS engage les travaux pour la résidentialisation et l'aménagement de voirie et réseaux divers de la résidence Les Merlusines à Tours, aux adresses suivantes : 30 à 40 rue Michel Baugé - 37000 TOURS 1 à 17 place René Fonck - 37000 TOURS 2 à 4 place René Fonck - 37000 TOURS 1 à 15 place Montgolfier - 37000 TOURS 2 à 8 place Montgolfier - 37000 TOURS 261 à 265 rue du Général Renault - 37000 TOURS
Interne Kennung: 2026ME
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie - Réseaux divers
Beschreibung: Voirie - Réseaux divers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45311000 Installation von Elektroanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire éventuelle à chiffrer pour le lot n°1 - Voirie-Réseaux divers : Tranchée éclairage devant l'immeuble 30-40 rue Michel Baugé
Los: LOT-0002
Titel: Electricité - Eclairage extérieur
Beschreibung: Electricité - Eclairage extérieur
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Barrières levantes
Beschreibung: Barrières levantes
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45311000 Installation von Elektroanlagen