378549-2024 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Personelle und Technische Unterstützungsdienstl. v. Veranstaltungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Personelle und Technische Unterstützungsdienstl. v. Veranstaltungen
Beschreibung: Der zu beschaffende Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren soll insgesamt die Durchführbarkeit von Veranstaltungen des Auswärtigen Amts gewährleisten. Folgende Leistungsgegenstände sind Teil dieses Dienstleistungsvertrages: 1. Personalunterstützungsleistungen für Veranstaltungen 2. Technikunterstützungsleistungen für Veranstaltungen Gemäß RV-Anlage1-Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: VV-2024-0102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren Gegenstand des Rahmenvertrags ist die personelle und/oder technische Unterstützung des Konferenztechnik-Teams bei der Durchführung von Veranstaltungen. Die Dienstleistungen werden für eine Laufzeit von vier Jahren vereinbart. Es besteht keine Option für eine Verlängerung. Folgende Leistungsgegenstände sind Teil dieses Rahmenvertrages: 1. Personalunterstützungsleistungen für Veranstaltungen 2. Technikunterstützungsleistungen für Veranstaltungen Gemäß RV-Anlage1-Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht keine Option für eine Verlängerung.