378553-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzkleidung – Beschaffung und Lieferung der persönlichen Schutzausrüstung (PSA) im Bereich des Rettungsdienstes für die Feuer- und Rettungswache Wesel für vier Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Lieferung der persönlichen Schutzausrüstung (PSA) im Bereich des Rettungsdienstes für die Feuer- und Rettungswache Wesel für vier Jahre
BeschreibungBeschaffung und Lieferung der persönlichen Schutzausrüstung (PSA) im Bereich des Rettungsdienstes für die Feuer- und Rettungswache Wesel für vier Jahre
Interne KennungS-WESEL-2026-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHardshell- und Softshell-Jacken inkl. Fleecejacken
BeschreibungLos 1 - Lieferung von Hardshell- und Softshell-Jacken inkl. Fleecejacken
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18213000 Windjacken
LosLOT-0002
TitelBundhosen
BeschreibungLos 2 - Lieferung von Bundhosen
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18234000 Hosen
LosLOT-0003
TitelPoloshirts, Sweatshirt-Jacken
BeschreibungLos 3 - Lieferung von Poloshirts, Sweatshirt-Jacken und Wintermützen
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18333000 Polohemden, 18235300 Sweatshirts
LosLOT-0004
TitelSicherheitsschuhe
BeschreibungLos 4 - Lieferung von Sicherheitsschuhen
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe