378560-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – FB Kaisheim: Mechanisierte Holzernte (Harvester) und Rückung (Forwarder) sowie Lagerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFB Kaisheim: Mechanisierte Holzernte (Harvester) und Rückung (Forwarder) sowie Lagerung
BeschreibungMechanisierte Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung am FB Kaisheim
Interne Kennung2026LB000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelAmmerfeld (2900 fm)
BeschreibungHochmechanisierte Holzernte inkl. Rückung und Lagerung im Revier Ammerfeld
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Auftraggeber besteht die Möglichkeit zur Verlängerung.
LosLOT-0002
TitelMonheim (5500 fm)
BeschreibungMechanisierte Holzernte inkl. Rückung und Lagerung im Revier Monheim
LosLOT-0003
TitelStraß (2000 fm, kombiniertes Verfahren)
BeschreibungMechanisierte Holzernte von 2000 fm inkl. Rückung und Lagerung im Revier Kaisheim