378566-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Campus Management Software, individuelle Anpassung, Einweisung und Schulung sowie Softwarepflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2022-0205
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines handelsüblichen Campus Management Systems (Software),
Anpassung des Systems an die spezifischen Anforderungen des Fachbereichs Finanzen,
Einweisung bzw. Schulungs-Workshop,
Softwarepflege
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines handelsüblichen Campus Management Systems (Software), Anpassung des Systems an die spezifischen Anforderungen des Fachbereichs Finanzen, Einweisung bzw. Schulung von Multiplikatoren der Nutzergruppen in Form eines Workshops und Softwarepflege über 36 Monate