378574-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mäher – Lieferung von vier Großflächenmähern für den KBK AöR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von vier Großflächenmähern für den KBK AöR
BeschreibungDer Kommunalbetrieb Krefeld beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt vier neuen Geräteträger inkl. Frontsichelmähwerken mit Zulassung als LOF-Zugmaschine des gleichen Typ.
Interne Kennung2026-KBK-B2-10-SoeE-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16310000 Mäher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16311100 Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze
5. Los
LosLOT-0001