378584-2023 - ErgebnisDeutschland-Neu-Ulm: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung - Hochschule für angewandte Wissenschaften Neu-Ulm
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/0153
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hochschule für angewandte Wissenschaften Neu-Ulm benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Tageskraftleistungen (TK) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten und unterteilt in 2 Lose:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: UR, TK
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hochschule für angewandte Wissenschaften Neu-Ulm benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und Tageskraftleistungen (TK) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Hochschule Neu-Ulm, Gebäude A, Wileystraße 1, 89231 Neu-Ulm Leistungen: UR, TK Bodenfläche: 10.396,00 m² Hochschule Neu-Ulm, Gebäude A - Mensa, Wileystraße 1, 89231 Neu-Ulm Leistung: UR Bodenfläche: 425,90 m² Hochschule Neu-Ulm, Gebäude B, Wileystraße 1, 89231 Neu-Ulm Leistungen: UR, TK Bodenfläche: 5.938,75 m² Hochschule Neu-Ulm, Studentenwerk, Gebäude A+B, Wileystraße 1, 89231 Neu-Ulm Leistung: UR Bodenfläche: 104,36 m² Hochschule Neu-Ulm, Founders Space, John-F.-Kennedy-Straße 5-7, 89231 Neu-Ulm Leistung: UR Bodenfläche: 312,65 m² Hochschule Neu-Ulm, Innovation Space, John-F.-Kennedy-Straße 7, 89231 Neu-Ulm Leistung: UR Bodenfläche: 461,04 m² Hochschule Neu-Ulm, Gebäude Edisonallee 1+5+7, Edisonallee 1, 5, 7, 89231 Neu-Ulm Leistung: UR Bodenfläche: 2.149,52 m² Hochschule Neu-Ulm, Gebäude Edisonallee 5, Edisonallee 5, 89231 Neu-Ulm Leistung: UR Bodenfläche: 289,68 m² Hochschule Neu-Ulm, Hochschulzentrum Vöhlinschloss, Schlossallee 25, 89257 llertissen Leistung: UR Bodenfläche: 1.201,64 m²_______________________________ Gesamtbodenfläche: 21.279,54 m²
Los 2: GLR
Los-Nr.: 2
Die Hochschule für angewandte Wissenschaften Neu-Ulm benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Hochschule Neu-Ulm, Gebäude A, Wileystraße 1, 89231 Neu-Ulm Leistung: GLR Glasfläche: 4.000,77 m² Hochschule Neu-Ulm, Gebäude A - Smoking Area, Wileystraße 1, 89231 Neu-Ulm Leistung: GLR Glasfläche: 24,78 m² Hochschule Neu-Ulm, Gebäude B, Wileystraße 1, 89231 Neu-Ulm Leistung: GLR Glasfläche: 1.905,40 m² Hochschule Neu-Ulm, Gebäude B - Smoking Area, Wileystraße 1, 89231 Neu-Ulm Leistung: GLR Glasfläche: 24,78 m² Hochschule Neu-Ulm, Founders Space, John-F.-Kennedy-Straße 5-7, 89231 Neu-Ulm Leistung: GLR Glasfläche: 155,56 m² Hochschule Neu-Ulm, Innovation Space, John-F.-Kennedy-Straße 7, 89231 Neu-Ulm Leistung: GLR Glasfläche: 232,81 m² Hochschule Neu-Ulm, Hochschulzentrum Vöhlinschloss, Schlossallee 25, 89257 Illertissen Leistung: GLR Glasfläche: 222,26 m² ________________________________Gesamtglasfläche: 6.566,36 m²