378593-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – 26E50038 5325_Malerarbeiten_VE29
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E50038 5325_Malerarbeiten_VE29
BeschreibungMaßnahmen-Nr.: 71047 E8 0002 / 5325 Neubau Forschungszentrum HuCaB / 26E50038 Malerarbeiten_VE29
Interne Kennung26E50038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Titel5325_Malerarbeiten_VE29
Beschreibung- 7.000 m² Abdeckung des Fußbodens, zum Schutz vor Beschädigungen und Farb- oder Putzspritzern / - 6.500 m² Wandflächen Kalk/ Gips Putz vollflächig spachteln / - 16.700 m² Dispersionsanstrich auf Wänden aus geputztem Mauerwerk oder Beton mit Kalk/Gips-Putz und Gipskartonwänden / - 3.210 m² Verspachtelung auf Betondecken / - 4.600 m² Dispersionsanstrich, Beton und Gipskarton glatt / - 2.300 m² Decken aus Sichtbeton SB3 im Bereich von Fehlstellen und Kanten etc. mit Betonspachtel feinspachteln bis 3 % und sauber schleifen / - 216 Stk. Stahlumfassungszargen 1,01*2,26 2,75 m beschichten / - 140 m² Perimeterdämmung Kelleraußenwand W2.1-E PS-Hartschaum XPS 0,031W/(mK) D 80-120 mm PW dh