37863-2022 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung des Labors für Kraftfahrzeugmechatronik am Berufskolleg Tecklenburger Land
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-40-171-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Berufskolleg Tecklenburger Land des Kreise Steinfurt soll ein neues Labor für Kraftfahrzeugmechatroniker entstehen. Das vorhandene Labor genügt den Anforderungen des Ausbildungslehrplans im Bereich Kraftfahrzeugmechatronik nicht mehr. Insbesondere die Anforderungen der Lernfelder 5 - 14 können nur eingeschränkt bzw. nicht erfüllt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Interaktives Display mit Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von drei Interaktiven Displays mit Zubehör
Aktivlautsprecher
Los-Nr.: 2
32340000 Mikrofone und Lautsprecher
Lieferung von drei Aktivlautsprechern
Displayrollwagen
Los-Nr.: 3
39134000 Computermöbel, 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
Lieferung von drei Displayrollwagen
Speicheroszilloskop
Los-Nr.: 4
38342000 Oszilloskope
Lieferung von 15 Speicheroszilloskopen
Werkzeuge KFZ-Elektrik/Elektronik
Los-Nr.: 5
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör, 42600000 Werkzeugmaschinen, 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen, 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen, 43800000 Werkstattausrüstung
Lieferung von Werkzeugen, Fachliteratur und Zubehör für die Einrichtung eines Labors für Kraftfahrzeugmechatronik