378638-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroarbeiten Bau 557
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten Bau 557
BeschreibungMRI Stamm, Erschließung Strahlenbunker ELT-Arbeiten: Auf der Dachfläche Bau 557 wird eine neue Kältezentrale errichtet. Dafür sind alle notw. Elektroanschlüsse zu schaffen und die Blitzschutzanlage anzupassen. Umbau und Erweiterung der best. Rohrpostzentrale im Bau 557 im 1.UG, Bereich Innenhof. Die Erweiterungsflächen schließen direkt an die Bestandsflächen an, Umwidmung von Flurflächen und zwei Laborräumen, deren Trennwand entfernt wird. Für die neuen Flächen sind Demontage Arbeiten und Neuinstallationen vorgesehen. Baustromversorg. Demont. Kabel:900m Demont. Leuchten:25Stk Demont. Inst.geräte:70Stk Kabel- und Gitterrinnen:90m Brandschotts S90 und S30: 5 Stk Brandschutzverkleidung:10m² Elektroverteilung:1Stk Hauptleitungen 16 bis 150qmm:330m NYM-Leitungen 3x1,5 bis 5x6 qmm:1.800m Schalter und Steckdosen:30Stk LED-Anbauleuchten:22Stk BMK J-Y(St)Y 2x2x0,8: 260m EDV-Dosen:10Stk Kat7A Verkabelung:380m Schalterprog.: Busch Jäger Future Leitungsschutz- und RCD- Schalter: Fabrikat ABB
Interne Kennung26-022998
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000