378670-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Freibad Stockheide, Spraypark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreibad Stockheide, Spraypark
BeschreibungGewerk: Spraypark Umfang der zu vergebenden Bauleistungen: Planung und Ausführung eines ca. 250m2 großen Sprayparks mit verschiedenen Wasserspielattraktionen aus Edelstahl einschl. Unterbau Anforderungen und Konzept bei Angebotsabgabe, Vergabe: Für die Erfüllung evtl. behördlicher Auflagen bezüglich des örtlichen Baubetriebes ist der Auftragnehmer verantwortlich. Der Auftragnehmer stellt den Fachbauleiter gemäß BauO NRW und hat diesen vor Ausführung schriftlich zu benennen. Sämtliche Planunterlagen werden dem AN seitens des Auftraggebers/Planers nur als PDF-Datei zugänglich gemacht. Den Ausdruck hat der AN für seine Bedürfnisse selbst und auf seine Kosten zu organisieren. Der Auftragnehmer hat als Bestandteil des Angebotes 5 Referenzen ab dem 01.01.2020 im EU-Raum errichtete Sprayparks mit einem Kostenvolumen von größer-gleich 200.000,00 EUR netto zu benennen und die Kontaktanschrift und Ansprechpartner anzugeben. Diese Referenzanlagen müssen durch den Auftragnehmer errichtet worden sein und über eine uneingeschränkte Abnahme verfügen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertigzustellen) innerhalb von 109 Werktagen nach vorstehend genannter Frist für den Ausführungsbeginn.
Interne KennungB441/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212100 Freizeiteinrichtungen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001