378707-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Heimen – Studierendenwerk Rostock - Neubau von 4 Anbauten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStudierendenwerk Rostock - Neubau von 4 Anbauten
BeschreibungAusführung von Leistungen für Außenanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211200 Bau von Heimen
5. Los
LosLOT-0031
TitelLos 26 Außenanlagen
BeschreibungAusführung von Leistungen für Außenanlagen => Baustelleneinrichtung => Abbrucharbeiten von Bestandsaufbauten => Rodungsarbeiten von Stubben & Abtrag Bodendecke => Erdarbeiten zur Profilierung und für den Neuaufbau => Entwässerungs- und Kanalarbeiten => Wege- und Platzbau => Mauer-, Zaun- und Treppenbau => Metallbau für Handläufe und Absturzsicherungen => Elektroarbeiten für Beleuchtungsanlagen => Ausstattung der Freianlagen => Vegetationstechnische Arbeiten => Fertigstellungspflege
Interne KennungLOT-0026