378768-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen – RV 2 Sicherheitsüberprüfungen zur Unfallverhütung in den Kölner Schulgebäuden (Rahmenvereinbarung 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV 2 Sicherheitsüberprüfungen zur Unfallverhütung in den Kölner Schulgebäuden (Rahmenvereinbarung 2)
BeschreibungDas Amt für Schulentwicklung der Stadt Köln beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über Sicherheistüberprüfungen zur Unfallverhütung in den Kölner Schulgebäuden abzuschließen.
Interne Kennung2024-0002-1000-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Prüfung von prüfpflichtigen Anlagen und Betriebsmitteln (linksrheinisch)
BeschreibungPrüfung von prüfpflichtigen Anlagen und Betriebsmitteln in den technischen Fachräumen der allgemeinbildenden Schulen in circa 45 Schulgebäuden im linksrheinischen Kölner Stadtgebiet
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat die Möglichkeit, den Vertrag per einseitiger Option um zunächst ein weiteres Jahr und anschließend nochmals um zwei weitere Jahre zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt demnach vier Jahre. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption muss dem Auftragnehmer jeweils spätestens drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich mitgeteilt werden.
LosLOT-0002
TitelLos 2 -Prüfung von prüfpflichtigen Anlagen und Betriebsmitteln (rechtsrheinisch)
BeschreibungPrüfung von prüfpflichtigen Anlagen und Betriebsmitteln in den technischen Fachräumen der allgemeinbildenden Schulen in circa 40 Schulgebäuden im rechtsrheinischen Kölner Stadtgebiet
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 -Prüfung von ortsfesten elektrischen Geräten in ca. 175 Schulgebäuden
BeschreibungPrüfung von ortsfesten elektrischen Geräten in circa 175 Schulgebäuden im linksrheinischen Kölner Stadtgebiet
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4-Prüfung von ortsfesten elektrischen Geräten in ca. 120 Schulgebäuden
BeschreibungPrüfung von ortsfesten elektrischen Geräten in circa 120 Schulgebäuden im rechtsrheinischen Kölner Stadtgebiet
Interne KennungLOT-0004