378785-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Wasserverkehrsmitteln mit Besatzung – Rahmenvertrag über die Gestellung und Bedienung eines Nassbaggers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Gestellung und Bedienung eines Nassbaggers
Beschreibung: Gestellung und Bedienung eines Nassbaggers
Interne Kennung: 2026-041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60650000 Vermietung von Wasserverkehrsmitteln mit Besatzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252124 Schwimmbagger- und Pumparbeiten, 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gestellung inkl. Bereitstellung von Personal zur Bedienung eines Nassbaggers für ca. 16 Wochen im Jahr für den städtischen Hafen.