378794-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verlegen von Bodenfliesen – 15EU/25 - Fliesenarbeiten - Generalsanierung der Wolfsberghalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 15EU/25 - Fliesenarbeiten - Generalsanierung der Wolfsberghalle
Beschreibung: Fliesenarbeiten auf Böden und an Wänden aus Mauerwerk, Beton und an Trockenbauwänden. Vorarbeitende Arbeiten - ca. 1.200 m² Untergrund reinigen - ca. 140 m² Estrich aufspachteln Abdichtungsarbeiten - ca. 300 m² Wandabdichtung nach DIN 18534-3 W3-I Bodenfliesen - ca. 640 m² Bodenfliesen liefern, 60/60 cm, R10 - ca. 640 m² Bodenfliesen verlegen, 60/60 cm Wandfliesen - ca. 450 m² Wandfliesen liefern, 30/60 cm - ca. 450 m² Wandfliesen liefern, 30/60 cm Sonstiges - ca. 1.000 m Silikonfugen - ca. 740 m² Schutzabdeckung Bodenfliesen
Interne Kennung: 15EU/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
Los: LOT-0001