2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre pour la restructuration de l'Ecole Centrale Méditerranée sur le campus de Marseille : Mailles 1 et 2 - EQUERRE 2 - CMT
Beschreibung: La présente consultation concerne les modalités de désignation d'une équipe de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d’une opération de restructuration portant principalement sur des espaces pédagogiques, de recherche et de vie étudiante du campus Centrale Méditerranée à Marseille. Le périmètre d’étude concerne sur la rénovation/restructuration de plusieurs zones bâtimentaires du campus : Mailles 1 et 2 , Equerre 2 (RDC) et CMT. Chaque zone bâtimentaire fait l’objet d’un programme spécifique Les objectifs de l’opération sont précisés dans le programme de l’opération. La mission MOE est décomposée en une tranche ferme et 2 tranches optionnelles (voir détails au règlement de consultation)
Interne Kennung: DRAPIEmoecm26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre pour la restructuration de l'Ecole Centrale Méditerranée sur le campus de Marseille : Mailles 1 et 2 - EQUERRE 2 - CMT : phase candidatures
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden