378834-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Berufschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
BeschreibungLos 015 - Malerarbeiten
Interne Kennung2026-VOB-BSZ-015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: ca. 2.900 m2 Wandbeschichtung Putzuntergrund ca. 370 m2 Wandschbeschichtung Gipsplatten ca. 210 m2 Überarbeitung von Holzflächen und Wandbeschichtung ca. 80 m2 Wandsbeschichtung als Projektionsfläche ca. 2.650 m2 Wandbeschichtung SB3 ca. 370m2 Deckenbeschichtung Gipsplatten ca. 510m2 Schwärzen von Decken mit TGA-Installationen ca. 260m Beschichtung von Rohren
Interne KennungLOT-0000