378867-2025 - Ergebnis
Deutschland – Brennstoffe – Lieferung von Holzpellets für verschiedene Liegenschaften des Landkreises Hersfeld-Rotenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Holzpellets für verschiedene Liegenschaften des Landkreises Hersfeld-Rotenburg
BeschreibungLieferung von Holzpellets für den Landkreises Hersfeld-Rotenburg für einen Lieferzeitraum von 1 Jahr mit Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr. Die angelieferten Holzpellets müssen nach Qualitätskriterien der Ö-Norm M 7135 und DIN Plus zertifiziert sein. Zusätzlich wird anlehnend an die EN plus gemäß prEN 14961, Teil 2 der maximale Staubgehalt mit 8% festgelegt. Dauerhaft sollte der maximale Abrieb zwischen 0,6 und 1,3% liegen. Der Gesamtbrennstoffbedarf von ca. 963 t/a basiert auf den durchschnittlichen Energieverbräuchen der Vorjahre und dient lediglich zur Orientierung.
Interne KennungEU-30-1.40/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001