378869-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – LVR Klinik Langenfeld Umbau und Sanierung einer Produktionsküche/Lüftungsdecke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR Klinik Langenfeld Umbau und Sanierung einer Produktionsküche/Lüftungsdecke
BeschreibungLieferung, Montage, Inbetriebnahme und betriebsfertige Übergabe von Lüftungsdecken für gewerbliche Küchenbereiche
Interne KennungZ854-2026-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Maßnahme umfasst die Lieferung, Montage Inbetriebnahme und betriebsfertige Übergabe einer Lüftungsdecke für gewerbliche Küchenbereiche. Die Lüftungsdecke ist als modulares Kassettensystem ausgeführt.Bestehend aus:- ca. 450m² Lüftungsdecke (Aktiv und Passivbereiche)- ca. 400 Flammdurchschlaghemmende Kassetten- ca. 170 Schallabsorbierende Kassetten- ca. 80 Lampenkassetten- zugehöriges Aufhängesystem
Interne KennungLOT-0000