378889-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Berufskolleg Dorsten Sanierung Geb. 9 - Abbruch Fassade u. Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufskolleg Dorsten Sanierung Geb. 9 - Abbruch Fassade u. Gerüstbauarbeiten
BeschreibungDie Fassaden - Abbruch- und Gerüstbauarbeiten beinhalten den nachfolgenden Leistungsumfang: - ca. 1 St. Baukran - ca. 160 m² Schutz von Oberflächen - ca. 70 m² Öffnungen provisorisch schließen - ca. 160 m². Bauteile schützen - ca. 140 m² Treppengeländer schutz - ca.2700m² Gerüst LK 4, W09 - ca.1380m Gerüstkonsolen 60er - ca.1380m Gerüstkonsolen 30er - ca. 130 m Dachfanggerüst - ca. 2 St. Gerüsttreppe - ca. 1 St. Bauaufzug 20KN - ca. 2100m Auftrennen von Dichtungsfugen (PCB) - ca. 2100m Entfernen von Dichtungsfugen (PCB) - ca. 380 St Herstellen von Aufhängeöffnungen - ca. 1100m² Sichern und abhängen von großen Fassadenplatten - ca. 1300m Sichern und abhängen von Restfassadenstreifen - ca. 270m² Abstemmen von Fassadenplatten - ca. 240m Abbruch Innenfensterbank - ca. 240m Abbruch Innenfensterbank Betonauflager - ca. 600m Abbruch Fenstergewandung aus Beton - ca. 90m Abbruch Attikaabdeckplatten aus Beton - ca. 350t Zerkleinern von Fassadenelementen - ca. 1710m² Abbruch von Wanddämmplatten EPS - ca. 1710m² Außenwandflächen groß säubern
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung112/24