378920-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Campus IBA-Terrassen - Haus 1 - Los 16: Sanitärinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampus IBA-Terrassen - Haus 1 - Los 16: Sanitärinstallation
BeschreibungDie Stadt Großräschen beabsichtigt im Rahmen des mehrteilig angelegten Strukturwandelprojekts "CAMPUS IBA-Terrassen" Großräschen im 2. Bauabschnitt Teil 1 die Sanierung der IBA-Terassen, der zugehörigen Freiflächen und technischen Ver- und Entsorgungsanlagen am Standort Seestraße 100 in 01983 Großräschen. Die vorliegende Ausschreibung betrifft das Los 16: Sanitärinstalltation Haus 1.
Interne KennungBL 2025-03/232
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 100 m Schmutzwasserleitungen aus PP, DN 40-100 - 50 m Leitungen für fetthaltiges Abwasser aus PE, DN 50-90 - 35 m Abwasserdruckleitungen aus PE 100, DN 80-100 - 1 St Exzenterschnecken-Pumpenanlage für fetthaltiges Abwasser - 45 m Regenwasserleitungen aus Stahlrohr, DN 80-125, für Freispiegelströmung; inkl. Isolierung - 160 m Trinkwasserleitungen aus Edelstahl, DN 12-50, inkl. Isolierung - 1 St Druckerhöhungsanlage, Einzelpumpenanlage - 15 St Sanitärobjekte inkl. Montageelemente - 10 St Durchlauferhitzer, 6,5-27 kW - 12 St Gewerbeküchenanschlüsse - 10 St Kernbohrungen