378949-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Freilandmuseum Oberpfalz, Neubau eines Großobjektedepots - Fachplanung Tragwerksplanung gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 1.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freilandmuseum Oberpfalz, Neubau eines Großobjektedepots - Fachplanung Tragwerksplanung gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 1.
Beschreibung: Der Bezirk Oberpfalz plant den Neubau eines Großobjektedepots (GOD) auf dem Gelände des Freilandmuseums Oberpfalz in Neusath bei Nabburg. Gegenstand des Auftrags sind die Leistungen der Fachplanung Tragwerksplanung gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 1, Lph. 1 - 6 und Besondere Leistungen gem. HOAI Anl. 14, Lph. 4 / Nachweis zum konstrukt. Brandschutz und Lph. 8 / Ingenieurtechnische Kontrolle.
Interne Kennung: FMO-GOD-PI-4
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001