37896-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Stadtteilzentrum mit Versammlungsstätte sowie Kinder-Elternzentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Stadtteilzentrum mit Versammlungsstätte sowie Kinder-Elternzentrum
BeschreibungLos 043 Lüftungsarbeiten
Interne Kennung2024-VOB-SEG-STZ+DKN-043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: 12 dezentrale Wohnungslüftungseräte mit 100 m³/h 1 Zentrales innenliegendes Lüftungsgerät mit integrierter Wärmepumpe 4.040 m³/h 1 zentrales innenliegendes Lüftungserät mit integrierter Wärmepumpe 12.250 m³/h 1 zentrales außenliegendes Lüftungsgerät mit integrierter Wärmepumpe 5.790 m³/h 1 dachventilator Lüftung mit 3.500 m³/h 1 Zuluftventilator sowie ein Abluftventilator mit 700 m³/h Wc Lüftung ca. 290 m² Rechteckkanal ca. 860 lfdm Wicklfalzrohr in Dimension von DN 100 - DN 500 ca. 220 Luftanemostate ( ca. 77 TV, Rest Deckeauslass/ Drallauslass)
Interne KennungLOT-0000