378964-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Sanierung der Niels-Stensen-Schule - Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Niels-Stensen-Schule - Malerarbeiten
Beschreibung3034 Malerarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-2026-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMalerarbeiten: Ausführung in 2 Bauabschnitten Bauabschnitt 1.1 575,00 m² Boden abdecken innen Milchtüten 180,00 m² Abkleben Wand-Fenster-etc. 150,00 m² Altanstriche SM/ Pu mech. entfe.,schleifen 150,00 m² Münchener entfernen, schleifen 600,00 m² Alt KZ/Anst.,säuber,spachteln 10 % 1.000,00 m² Altf Putzgrund Quarz 3710 150,00 m² Flock spachten 100 % Q3 komplett 260,00 m Anspachteln 30 cm Q3, 2 mm 180,00 m² GP/GKP neu säuber,spachteln 10 % 250,00 m² GKP neu Q2 innen, spachtenl Q3 180,00 m² Anstrich WA GK/Putz W, Latex innen 1 sm 1.000,00 m² Anstrich WA KZ-Putz W, Latex innen 1 sm 20,00 m² MPLatex miitel 250,00 m² Sockel 2K-PU trans. auf Anstrich 350,00 m² Rapidvlies pig. WA Latex,Klasse 1, sm 5,00 m² Alte Heizkörper gepulvert Acryl-PU 13,00 Stck. Grund.Stahl Alkyd UZa/101/201/12,5 1.000,00 m Fugen Sonderbauteile (Acryl), Bauabschnitt 1.2 400,00 m² Boden abdecken innen Malervlies 8 Stck. Muster ansetzen 200,00 m² Rauhfaser entfernen, schleifen 80,00 m Risse schließen/beispachteln 560,00 m² Alt KZ/Anst.,säuber,spachteln 20 % 1.400,00 m² Altf Putzgrund Quarz 3710 100,00 m² Plastik spachten 100 % Q3 komplett 220,00 m² Alt. Sichtmauerwerk Quarz 3710 220,00 m² SMWK spachten 100 % Q3 komplett 200,00 m² GKP neu Q2 innen, spachteln Q3 20,00 m² Anstrich GK-Koffer D Disp. innen 3 stm 1.400,00 m² Anstrich WA KZ-Putz W, Latex innen 1 sm 15,00 m² MP Latex voll 950,00 m² Rapidvlies pig. WA Latex,Klasse 1, sm 20,00 m² Grund.Zarge 2K-Epoxi 12,00 Stck. Grund.Stahl Alkyd UZa/101/201/27 1.500,00 m² Fugen Sonderbauteile (Acryl)
Interne KennungLOT-0000