2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKH Lienz - PDMS
Beschreibung: Beschaffung von Lizenzen für ein Patientendatenmanagementsystem (PDMS) für die Intensivstation und Anästhesie (inkl. Schockraum und OP-Bereich) für 31 Krankenhausbetten.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-5005
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.